Conectarse

Recuperar mi contraseña

Últimos temas
» Trama Global I Heridas del Pasado | Libre
I trama Global - DDN del Príncipe Viserys Targaryen EmptyMiér Mayo 16, 2018 5:35 pm por Destino

» Cuervos a Lady Cersei Lannister
I trama Global - DDN del Príncipe Viserys Targaryen EmptyVie Sep 22, 2017 3:19 am por Destino

» UMHSB X Cambio de botón
I trama Global - DDN del Príncipe Viserys Targaryen EmptyDom Sep 17, 2017 7:34 pm por Invitado

» Until my heart Stops beating X Élite
I trama Global - DDN del Príncipe Viserys Targaryen EmptyMar Sep 12, 2017 9:30 pm por Invitado

» Nevermore ϟ Afiliación elite
I trama Global - DDN del Príncipe Viserys Targaryen EmptyLun Ago 21, 2017 4:57 pm por Invitado

» Casting para Daenerys Targaryen
I trama Global - DDN del Príncipe Viserys Targaryen EmptyDom Ago 20, 2017 1:11 pm por Daenerys Targaryen

» Cierre.
I trama Global - DDN del Príncipe Viserys Targaryen EmptySáb Ago 19, 2017 5:06 pm por Antiguos Dioses

» Untimely Arrival (Viserys Targaryen)
I trama Global - DDN del Príncipe Viserys Targaryen EmptySáb Ago 19, 2017 2:39 pm por Darren Belmore

» Una abeja en la Tormenta [Bryen Caron]
I trama Global - DDN del Príncipe Viserys Targaryen EmptySáb Ago 19, 2017 4:55 am por Maestre Aaron

Afiliados Hermanos
Directorio 2 de 12
Afiliados Élite 8 de 45
GoT: Rising Ashes

Créditos del Foro
» Skin obtenido de Captain Knows Best creado por Neeve, gracias a los aportes y tutoriales de Hardrock, Glintz y Asistencia Foroactivo.
» Tablón de anuncios por Pyrite Wolf
» PSD, texturas y recursos de Picanta y Morrigan
» Imágenes y texturas de Deviant Art, especialmente de JJFWH. También de Google y Sébastien Bukowski
» Foro basado en la saga de Canción de Hielo y Fuego de GRR Martin.
» Sistemas realizados por el anterior usuario del Dios de la Tormenta, a quien agradecemos su impulso y apoyo para con el proyecto.
» Sistema de rumores y envenenamiento realizado por Los Siete.

I trama Global - DDN del Príncipe Viserys Targaryen

Ver el tema anterior Ver el tema siguiente Ir abajo

I trama Global - DDN del Príncipe Viserys Targaryen

Mensaje por Antiguos Dioses el Vie Jul 14, 2017 4:29 pm

Trama Global

El Día del Nombre del Príncipe Viserys Targaryen, una ocasión especial para que todo Poniente, en aras de apoyo y felicidad; se reúna ante la familia Real y su Querida para mostrar sus respetos al que dicen, será el futuro Rey de Poniente.

¿Sorpresas? Siempre ¿Probabilidad de que corra sangre? 150% ¿Caos? Os lo aseguro.

Dejen acá un mensaje para registrarse en la trama.
Quien no esté registrado de aquí al 20/07 no podrá entrar en la trama. El tema se abrirá entre hoy y mañana. Las reglas sobre el posteo serán especificadas en ese tema.

Si vais a participar en el torneo de justas, aclararlo.

OJO: SI ERES DE OCCIDENTE TE ENVIARÉ UN MP.  


Inscritos

Aerys II Targaryen
Viserys Targaryen
Diana Belmore
Syreo de Volantis
Bryen Caron
Erik Lannister
Alester Florent
Alyn Celtigar
Slava Hightower
Garth Hightower
Elliot Glover
Stannis Baratheon
Petyr Baelish
Bárbara Estermont
Ysilla Royce
Roland Lefford
Laena Corbray
Darren Belmore
Ashara Dayne
Lysa Baratheon
Robert Baratheon
Priscila Belmore
Cassana Grafton

Torneo de Justas

Lord Gerold Hightower - (PNJ)
Ser Arthur Dayne - (PNJ)
Ser Jonothor Darry - (PNJ)
Syreo de Volantis
Bryen Caron
Erik Lannister
Alyn Celtigar
Garth Hightower
Elliot Glover
Roland Lefford
Darren Belmore
Robert Baratheon

Antiguos Dioses
Antiguos Dioses
http://leyendadehieloyfuego.forosactivos.com
Mensajes :
1715

Volver arriba Ir abajo

Re: I trama Global - DDN del Príncipe Viserys Targaryen

Mensaje por Diana Belmore el Vie Jul 14, 2017 5:05 pm

Estaré participando, evidentemente, como Querida del Rey y anfitriona del máximo evento que habrá visto Poniente en mucho tiempo.




She walks with grace
She fights with power

Diana Belmore
Diana Belmore
Alta Nobleza
http://leyendadehieloyfuego.forosactivos.com/t314-diana-belmore-
Mensajes :
123

Volver arriba Ir abajo

Re: I trama Global - DDN del Príncipe Viserys Targaryen

Mensaje por Syreo de Volantis el Vie Jul 14, 2017 7:04 pm

Participare en la Trama y en el torneo.

Gracias.


I trama Global - DDN del Príncipe Viserys Targaryen Pbucket
Syreo de Volantis
Syreo de Volantis
Pueblo Llano
Mensajes :
74

Volver arriba Ir abajo

Re: I trama Global - DDN del Príncipe Viserys Targaryen

Mensaje por Bryen Caron el Vie Jul 14, 2017 7:09 pm

Participare en ambos eventos, trama y torneo.
Bryen Caron
Bryen Caron
Nobleza
Mensajes :
137

Volver arriba Ir abajo

Re: I trama Global - DDN del Príncipe Viserys Targaryen

Mensaje por Erik Lannister el Vie Jul 14, 2017 8:08 pm

Me gustaría participar en ambos, espero el MP.



Lord of Casterly Rock
Warden of The West
Erik Lannister
Erik Lannister
Alta Nobleza
http://leyendadehieloyfuego.forosactivos.com/t1677-erik-lanniste
Mensajes :
32

Volver arriba Ir abajo

Re: I trama Global - DDN del Príncipe Viserys Targaryen

Mensaje por Alester Florent el Vie Jul 14, 2017 8:37 pm

Para la trama solamente.


I trama Global - DDN del Príncipe Viserys Targaryen UT8EsL6
Alester Florent
Alester Florent
Alta Nobleza
http://leyendadehieloyfuego.forosactivos.com/t283-expediente-de-
Mensajes :
142

Volver arriba Ir abajo

Re: I trama Global - DDN del Príncipe Viserys Targaryen

Mensaje por Alyn Celtigar el Vie Jul 14, 2017 8:51 pm

Participaré en la trama y el Torneo.
Alyn Celtigar
Alyn Celtigar
Nobleza
Mensajes :
57

Volver arriba Ir abajo

Re: I trama Global - DDN del Príncipe Viserys Targaryen

Mensaje por Slava Hightower el Vie Jul 14, 2017 11:11 pm

Slava Hightower - Trama
Slava Hightower
Slava Hightower
http://leyendadehieloyfuego.forosactivos.com/t399-slava-arena-la
Mensajes :
113

Volver arriba Ir abajo

Re: I trama Global - DDN del Príncipe Viserys Targaryen

Mensaje por Garth Hightower el Sáb Jul 15, 2017 12:40 am

Garth Hightower - Trama
Garth Hightower - Torneo

Muchas gracias desde ya.
Garth Hightower
Garth Hightower
http://leyendadehieloyfuego.forosactivos.com/t751-garth-hightowe
Mensajes :
147

Volver arriba Ir abajo

Re: I trama Global - DDN del Príncipe Viserys Targaryen

Mensaje por Elliot Glover el Sáb Jul 15, 2017 4:40 am

Participaré en la trama y el torneo.


Just Elliot
I trama Global - DDN del Príncipe Viserys Targaryen Tumblr_oqdt2nhdnV1ue393jo4_250
I trama Global - DDN del Príncipe Viserys Targaryen King-arthur-250x180
Elliot Glover
Elliot Glover
Nobleza
http://leyendadehieloyfuego.forosactivos.com/t1646-ficha-de-un-a
Mensajes :
21

Volver arriba Ir abajo

Re: I trama Global - DDN del Príncipe Viserys Targaryen

Mensaje por Antiguos Dioses el Sáb Jul 15, 2017 9:44 am


Actualizado

Antiguos Dioses
Antiguos Dioses
http://leyendadehieloyfuego.forosactivos.com
Mensajes :
1715

Volver arriba Ir abajo

Re: I trama Global - DDN del Príncipe Viserys Targaryen

Mensaje por Stannis Baratheon el Sáb Jul 15, 2017 1:30 pm

Me inscribo a la trama.


I trama Global - DDN del Príncipe Viserys Targaryen 15xmwhu

House Baratheon of Storm's End:
I trama Global - DDN del Príncipe Viserys Targaryen 2nir1vk
Stannis Baratheon
Stannis Baratheon
Alta Nobleza
http://leyendadehieloyfuego.forosactivos.com/t169-stannis-barath
Mensajes :
148

Volver arriba Ir abajo

Re: I trama Global - DDN del Príncipe Viserys Targaryen

Mensaje por Petyr Baelish el Sáb Jul 15, 2017 1:40 pm

Petyr Baelish - Trama


I trama Global - DDN del Príncipe Viserys Targaryen SoIcTCX
Petyr Baelish
Petyr Baelish
Nobleza
http://leyendadehieloyfuego.forosactivos.com/t1385-ficha-de-pety
Mensajes :
69

Volver arriba Ir abajo

Re: I trama Global - DDN del Príncipe Viserys Targaryen

Mensaje por Bárbara Estermont el Sáb Jul 15, 2017 3:42 pm

Me inscribo en la trama


In a world built in shadows every light finds it's dead
Bárbara Estermont
Bárbara Estermont
Nobleza
Mensajes :
53

Volver arriba Ir abajo

Re: I trama Global - DDN del Príncipe Viserys Targaryen

Mensaje por Ysilla Royce el Sáb Jul 15, 2017 8:36 pm

Ysilla Royce - trama




Lady Ysilla:

I trama Global - DDN del Príncipe Viserys Targaryen Mp9pXOO
Ysilla Royce
Ysilla Royce
Nobleza
http://leyendadehieloyfuego.forosactivos.com/t1643-ysilla-royce#
Mensajes :
205

Volver arriba Ir abajo

Re: I trama Global - DDN del Príncipe Viserys Targaryen

Mensaje por Roland Lefford el Dom Jul 16, 2017 3:28 am

Trama y justa (y mp xD?) por favor
Roland Lefford
Roland Lefford
Nobleza
http://leyendadehieloyfuego.forosactivos.com/t1662-roland-leffor
Mensajes :
24

Volver arriba Ir abajo

Re: I trama Global - DDN del Príncipe Viserys Targaryen

Mensaje por Antiguos Dioses el Dom Jul 16, 2017 4:38 pm


Actualizado

Antiguos Dioses
Antiguos Dioses
http://leyendadehieloyfuego.forosactivos.com
Mensajes :
1715

Volver arriba Ir abajo

Re: I trama Global - DDN del Príncipe Viserys Targaryen

Mensaje por Laena Corbray el Dom Jul 16, 2017 7:50 pm

me inscribo en la trama


I trama Global - DDN del Príncipe Viserys Targaryen JGjo7bp
Laena Corbray
Laena Corbray
http://leyendadehieloyfuego.forosactivos.com/t88-laena-sunglass
Mensajes :
94

Volver arriba Ir abajo

Re: I trama Global - DDN del Príncipe Viserys Targaryen

Mensaje por Darren Belmore el Lun Jul 17, 2017 6:04 pm

Me inscribo a trama y torneo
Darren Belmore
Darren Belmore
Alta Nobleza
Mensajes :
23

Volver arriba Ir abajo

Re: I trama Global - DDN del Príncipe Viserys Targaryen

Mensaje por Ashara Dayne el Mar Jul 18, 2017 3:59 am

Ashara Dayne - trama


I trama Global - DDN del Príncipe Viserys Targaryen LBEoKfP
Spoiler:
I trama Global - DDN del Príncipe Viserys Targaryen Df767a56c7efcdfc076f028f54de1f90
Ashara Dayne
Ashara Dayne
Nobleza
Mensajes :
86

Volver arriba Ir abajo

Re: I trama Global - DDN del Príncipe Viserys Targaryen

Mensaje por Lysa Baratheon el Mar Jul 18, 2017 7:02 pm

Me inscribo a la trama. Mis disculpas por llegar tarde. Creí que ya lo había hecho.
Lysa Baratheon
Lysa Baratheon
Alta Nobleza
http://leyendadehieloyfuego.forosactivos.com/t1651-lysa-baratheo
Mensajes :
54

Volver arriba Ir abajo

Re: I trama Global - DDN del Príncipe Viserys Targaryen

Mensaje por Robert Baratheon* el Miér Jul 19, 2017 12:40 am

Participaré en la trama y por supuesto en el torneo!


I trama Global - DDN del Príncipe Viserys Targaryen 30u8tgj
Robert Baratheon*
Robert Baratheon*
Alta Nobleza
Mensajes :
133

Volver arriba Ir abajo

Re: I trama Global - DDN del Príncipe Viserys Targaryen

Mensaje por Fenrir Pyke el Miér Jul 19, 2017 12:54 am

Solo me falta que me acepten la ficha la cual ya esta finalizada.

Participare en Trama y Torneo.
Fenrir Pyke
Fenrir Pyke
Pueblo Llano
Mensajes :
30

Volver arriba Ir abajo

Re: I trama Global - DDN del Príncipe Viserys Targaryen

Mensaje por Antiguos Dioses el Jue Jul 20, 2017 12:59 pm


Actualizado

A excepción de Fenrir que por su situación como isleño, rebelde y pirata encontraría sola la muerte en Desembarco del Rey.
Priscila Belmore y Cassana Grafton inscrita por MP.

TRAMA CERRADA

Antiguos Dioses
Antiguos Dioses
http://leyendadehieloyfuego.forosactivos.com
Mensajes :
1715

Volver arriba Ir abajo

Re: I trama Global - DDN del Príncipe Viserys Targaryen

Mensaje por Contenido patrocinado

Contenido patrocinado

Volver arriba Ir abajo

Ver el tema anterior Ver el tema siguiente Volver arriba


Permisos de este foro:
No puedes responder a temas en este foro.